Официально: На PS5 можно будет запустить большинство игр с PS4

Сегодня официальный блог PlayStation получил обновление публикации, посвященной техническим характеристикам консоли нового поколения — PlayStation 5. Sony пока ведет странную промо-кампанию в отношении PS5, сосредотачиваясь на специфических особенностях железа, которые для большинства геймеров ничего толком не говорят, за исключением того, что ряд характеристик уступает Xbox Series X.

Пока разработчики, которые работают с PS5, утверждают, что несмотря на Терафлопсы, консоль будет монстром возможностей, в апдейте Sony сказано, что PS5 получит обратную совместимость с большинством игр, доступных на PS4. Это более 4000 тайтлов. 

Вице-президент по платформам Хидеаки Нисино заявил, что Sony ожидает возможность запуска PS4-игр на PS5 с повышенной частотой кадров, и, возможно, повышенным разрешением. В данный момент оценка идет в отношении каждого тайтла, чтобы выявить потенциальные проблемы и определить необходимые меры. 

Sony уже протестировала сотни тайтлов на предмет обратной совместимости и впереди еще тысячи игр. Однако никакой конкретики сейчас нет. 

Несмотря на коронавирус запуск PS5 все еще запланирован на конец года. Больше новостей о новой консоли появится в ближайшие месяцы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: