Самый большой скачок в моей карьере — разработчики о железе PS5

Вчера Sony провела презентацию железной начинки PlayStation 5. Многие пользователи не оценили такой робкий шаг в показе новой консоли, однако разработчики находятся в абсолютном восторге от технологий и идеях, которые продвигает Sony. 

Реакции некоторых разработчиков:

Все еще в шоке от SSD в PS5. Люди даже представить не могут, насколько это большой скачок с точки зрения геймдизайна, особенно для эксклюзивных тайтлов, в которых не нужно ориентироваться на наименьший общий знаменатель.

Безусловно, самый большой скачок в моей карьере. Не могу дождаться.

Курт Моргено, Naughty Dog

По моему мнению, ключевая часть презентации. SSD фундаментально изменит наш подход в дизайне видеоигр, избавив нас от ограничений последних двух поколений.

Энтони Ньюман, Naughty Dog

Очень круто. Я очень воодушевлен вводом/выводом данных в PS5.

Рэнди Питчфорд, Gearbox

В теории, SSD в PS5 значит, что разработчики могут меньше переживать об уровне стриминга и микроменеджменте памяти, а это огромные ресурсы по части вложенного времени.

Это может снизить кранчи.

Джеймс Купер, бывший разработчик Naughty Dog

Сумасшедшая деталь PS5 — это скорость SSD. 5,5 ГБ/с — лишь часть истории. В ней куча кастомных чипов, которые обеспечат отсутствие бутылочных горлышек в различных областях системы. На бумаге она ОЧЕНЬ быстрая, гораздо быстрее Xbox Series X.

Джон Линнеман, Digital Foundry

Посмотрим, как оно на самом деле, когда PS5 поступит в продажу в конце этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: