Microsoft снизила прогноз по доходам из-за коронавируса

Microsoft сообщила о корректировке январского отчета и заявила, что выручка в подразделении More Personal Computing не достигнет прогноза. Связано это с задержками у производителей Windows и Surface из-за коронавируса.

Хотя мы видим, что сильный спрос на Windows соответствует нашим ожиданиям, канал поставок возвращается к нормальной работе более медленными темпами, чем ожидалось. 

Мы не ожидаем, что наши доходы за третий финансовый квартал будут соответствовать ранним прогнозам. Windows и Surface в свою очередь ощутят куда более сильное негативное влияние, чем предполагалось раньше.

Мы внимательно следим за последствиями чрезвычайной ситуации в области здравоохранения в связи со вспышкой коронавируса. Нашим главным приоритетом остается здоровье и безопасность наших сотрудников, клиентов, партнеров и сообществ

В More Personal Computing входят потребительская электроника, поисковые система Bing и MSN, а также аксессуары для PC и игровая отрасль. Данная отрасль Microsoft считается крупнейшим источником дохода.

Ранее о сокращении поставок и корректировке январского отчета сообщила Apple. Компания из Купертино также сообщила, что не достигнет ранее установленного плана выручки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: