В РФ создадут ресурсный центр развития киберспорта

Издание Rusbase сообщает, что в России появится ресурсный центр по развитию киберспорта и спортивного программирования. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Координационного центра Минкомсвязи, на базе которого будет запущен ресурсный центр.

Центр объединит в себе госструктуры, федерацию компьютерного спорта, разработчиков софта, игровых платформ, производителей техники, а также спортивные клубы и сообщества.

Новое направление подразумевает развитие технических видов спорта, соревновательной робототехники, учебных тренажеров и симуляторов, создание образовательных курсов, запуск акселерационных программ с целью развития экспортного потенциала российских разработок в сфере игровой индустрии.

Центр будет заниматься популяризацией здорового образа жизни, развитием технических видов спорта и соревновательной робототехники, реализацией образовательных и исследовательских программ, поддержкой различных соревнований, содействием в подготовке и поддержкой киберспорта, чтобы привлекать молодежь в спорт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: