Первые детали Star Wars Project Luminous — золотая эпоха Республики и джедаев за 200 лет до "Скрытой угрозы"

Ночью Disney и Lucasfilm раскрыли первые детали загадочного Project Luminous во вселенной "Звездные Войны". Его события развернутся за 200 лет до "Скрытой угрозы" в золотое время Республики и джедаев. Это была эпоха процветания, мира и благополучия, но, похоже, именно ее закат станет главной темой.

Пока это только проект, связанный с книгами и комиксами. Возможно, именно по этому временному периоду сейчас разрабатывает игру EA, но пока это не подтверждено.

Открытие начала Кэтлин Кэннеди со слов:

Что пугает джедаев? Тысячу поколения джедаи были защитниками мира и справедливости.

Project Luminous представит множество новых персонажей, а лучшее описание: "Рыцари-джедаи круглого стола".

Project Luminous начнется с великой катастрофы, которая заставит героев собраться с силами. Одной из угроз станет дальний рубеж галактики, где царит беззаконие — настоящий Дикий Запад "Звездных Войн". Там герои встретятся с космическими налетчиками Nihil.

На обложке первой книги проекта Light of the Jedi от Чарли Соула изображен вуки-джедай, что большая редкость для "Звездных Войн", он очень чувствительный пользователь Силы. Центральная героиня обложки чувствует Силу, как музыку, буквально слышит ее. 

Пока анонсировано всего три книги и два комикса.

  • A Test of Courage расскажет о 16-летней девушке, которая только что стала рыцарем-джедаем. Возможно, она была к этому не готова.
  • Комикс The High Republic развернется на станции Starlight Beacon, играющую важную роль в проекте. Он расскажет о группе джедаев.
  • Главным героем Into the Dark станет падаван, но также будет множество других персонажей, которые не чувствую силу.
  • Комикс The High Republic Adventures расскажет о приключениях двух падаванов и персонажах, которые не доверяют джедаям.

Также авторы представили множество концепт-артов Project Luminous.

Light of the Jedi выйдет уже в августе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: