Команда Dota Underlords получает удовольствие от разработки игры

В новом выпуске журнала PCGamer обложку украшает Dota Underlords — автобатлер Valve. Дело в том, что издание взяло у команды разработчиков большое интервью в преддверии выхода игры из раненого доступа.

Над тайтлом работают всего 30 человек, которые изолированы от остальных команд в Valve, но при этом получают удовольствие от разработки. Журналист Джон Болдинг даже пришел к выводу, что никогда не видел такой любви к собственной игре, как у разработчиков Dota Underlords.

Изолированные от всех остальных команд в Valve 30 странных людей делают Dota Underlords и получают от этого удовольствие. После года развития и работы они готовы выпустить первый сезон Underlords в этом месяце — 25 Февраля.

Что действительно удивило меня, так это то, что подходя к релизу, команда всё ещё любит свою игру. Настолько сильно, насколько не любила ни одна другая команда, с которыми я разговаривал за все время.

Даже в студиях с хорошей атмосферой, без кранчей, всё равно время перед релизом максимально нагружено и напряжено. Но команда Underlords похоже хочет просто дальше делать Underlords.

Начало разработки и ее ход

Изначальная команда из шести человек начала разработку Underlords после многочасовых сессий в Dota Auto Chess. Разработчики влюбились в идею и захотели создать собственный тайтл, а Valve не стала этому препятствовать. 

Со временем команда выросла до 30 человек, но никто не понимал, в каком направлении разрабатывать игру и что стоит реализовать в первую очередь. Разработка проходила в том жанре, который на тот момент до конца ни никому не был понятен.

Разработка игры велась в реальном времени — команда читала комментарии пользователей и отзывы игроков, чтобы внести в Dota Underlords те изменения, которые действительно необходимы. Кроме того общение с игроками мотивировало команду еще больше.

С релизом в игру добавят режим "Городской рейд". По словам разработчиков, это первая одиночная кампания для игр такого жанра. Сюжет расскажет о борьбе за власть в криминальной столице мира Dota после смерти Мамы Иб.

Это вероятно будет самым дружелюбным для новичков автобатлером на рынке, поскольку он имеет широкие возможности для полностью приостанавливаемой одиночной игры, в которой можно будет легко научиться всему что необходимо.

Детали "Городского рейда":

  • в рамках одиночной кампании игрокам будет доступно три вида заданий;
  • "уличные бои" — матчи против ИИ с готовой колодой существ;
  • иногда игра будет отсылать игрока в некоторые режимы для выполнения определенных "целей";
  • "пазл" — необходимо собрать специальный набор существ и победить оппонента.

Часть кампании будет бесплатной, а часть будет доступна лишь обладателям боевого пропуска за $5. В эту сумму также входят 75 различных наград: кастомизация арен, знамена, комиксы, облики для лордов и другие.

Полноценный релиз Dota Underlords состоится 25 февраля. Игра выйдет на PC, а также на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: