Киноновинки января

Привет, друзья. Что готовит нам грядущий месяц? Традиционно в России длинные новогодние праздники становятся поводом для семейных походов в кино — и наши прокатчики поощряют эту тенденцию. Январь приготовил нам несколько потенциально интересных киноновинок, на которые стоит обратить внимание. 

Давайте посмотрим поближе на каждую из них. Поехали!

1 января

Вторжение

Новый фильм Федора Бондарчука — сиквел нашумевшего несколько лет назад российского блокбастера "Притяжение". События фильма развернутся три года спустя после падения инопланетного корабля в московском районе Чертаново. Юля после контакта с внеземными технологиями становится объектом исследования в засекреченных лабораториях Минобороны. В ходе изучения Юля проявляет необычные способности. Скрытая в ней сила привлекает внимание не только людей – она несет угрозу вселенского масштаба.

В главных ролях сыграли Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Александр Петров, Сергей Гармаш и Олег Меньшиков.

Красные туфельки и семь гномов (Red Shoes)

Мультфильм производства кинематографа Южной Кореи. Давным-давно в сказочном королевстве жила-была девушка. И однажды она нашла пару волшебных туфелек: стоит их надеть — превращаешься в классическую красавицу-принцессу… Семь принцев, заколдованных злой ведьмой, стали уродливыми зелеными гномами. Чтобы вернуть себе человеческий облик, им нужен один поцелуй прекрасной девушки. В один день пути героев пересекутся, и они узнают, что такое настоящая дружба, любовь и красота.

2 января

Кошки (Cats)

Киномюзикл в канун Нового года. На ежегодный кошачий бал собираются кошки из Племени избранных из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе — чем же она так исключительна, и за что её можно считать избранной.

Потенциальный претендент на один из самых противоречивых проектов 2020 года. Пресса разгромила проект.

9 января

Камуфляж и шпионаж (Spies in Disguise)

Сюжет расскажет о супер-шпионе Лансе Стерлинге и молодом ученом Уолтере Беккете, которые являются полными противоположностями. Первый — уравновешенный и харизматичный боец, а второй — асоциальный гений технологий. Чтобы спасти мир, им придется работать в команде, но на пути будут некоторые сложности.

Дело Ричарда Джуэлла (Richard Jewell)

События фильма разворачиваются в 1996 году, когда произошел взрыв в Атланте. Картина расскажет о последствиях того, как публикуемая в СМИ информация может искажать реальные обстоятельства и разрушать жизнь невинного человека. Ричард Джуэлл — охранник, который обнаружил заложенную в Атланте бомбу и чьи действия спасли сотни, жизней. Однако вскоре после событий Ричард стал первым подозреваемым ФБР, в то же время пресса и публика начала считать его за злодея, заложившего бомбу, разрывая его привычную жизнь до неузнаваемости.

16 января

Маяк (The Lighthouse)

Фильм канадского режиссера Роберта Эггерса. 1890-е годы, где-то неподалёку от побережья Новой Англии. Молодой человек Ифраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромоногого и бородатого Томаса Уэйка. Тот обращается с парнем как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраима не отпускает собственное прошлое, и вскоре на каменистом острове — то ли ему мерещится, то ли в самом деле — начинает происходить всякая чертовщина. Некоторые критики назвали фильм безумным "хоррором с примесью черной комедии".

В главных ролях снялись Уиллем Дефо, Роберт Паттинсон и Валерия Караман.

Особенные (Hors normes)

Фильм французского режиссера Оливье Накаша, постановщика знаменитой драмы "1+1" (Intouchables). Лента расскажет о герое Венсана Касселя, который посвятил свою жизнь помощи другим людям. Как говорится: не все супергерои носят плащи.

23 января

Плохие парни навсегда (Bad Boys For Life)

Любимые герои возвращаются — Мартин Лоуренс и Уилл Смит отправляются навстречу новым приключениям 16 лет спустя после сиквела. 

Под водой (Underwater)

Команда ученых на подводной исследовательской станции переживает землетрясение и сталкивается с неведомым океанским ужасом. В главных ролях Кристен Стюарт и ТиДжей Миллер.

30 января

Кома

Еще одна любопытная премьера российского фильма в январе и в главной роли снова Риналь Мухаметов. После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство КОМЫ — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.

1917

Военная драма от Сэма Мендеса — режиссера "Красоты по-американски" и двух последних картин про Джеймса Бонда. 1917 год, разгар Первой мировой войны. Двум юным солдатам поручают смертельно опасную миссию. Они должны пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение, которое предотвратит неминуемую гибель сотен солдат.

На борту фильма солидный актерский состав: Эндрю Скотт, Бенедикт Камбербэтч, Колин Ферт, Ричард Мэдден и Марк Стронг. 

Миллион мелких осколков (A Million Little Pieces)

Аарон Тейлор-Джонсон, Билли Боб Торнтон и Одесса Янг в драме про обретение душевного равновесия. Молодой писатель Джеймс просыпается в разбитом состоянии на борту самолета в Миннеаполисе, ничего не помня о предыдущих событиях. Вскоре выясняется, что Джеймс направлен в реабилитационный центр. Испытания, выпавшие на долю героя, должны исцелить его от душевных страданий. В процессе терапии он сближается с другими пациентами — харизматичным боссом мафии и молодой девушкой, в которую по правилам клиники ему запрещено влюбляться.

Гретель и Гензель (Gretel & Hansel)

Новая версия старинной сказки братьев Гримм о зловещих приключениях брата и сестры в Очарованном лесу. В поисках еды голодные Грета и Гензель отправляются в лес, не подозревая, что им предстоит отведать обед дьявольской кухни и пройти все круги ада.

Маленькие женщины (Little Women)

Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе и Флоренс Пью в новой драматической ленте автора "Леди Берд" Греты Гервиг.

Фильм рассказывает о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер. Действие разворачивается во времена Гражданской войны в США, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни.

Офицер и шпион (J'accuse)

Новый фильм Романа Полански. Сотрудник французской спецслужбы капитан Альфред Дрейфус объявлен особо опасным преступником и сослан на тропический остров в Атлантическом океане. Официальное обвинение — шпионаж в пользу Германии. Бывший наставник Дрейфуса и начальник департамента разведки Жорж Пикар ведет собственное расследование этого противоречивого дела, откровенно окрашенного в националистические тона. Главный обвинительный материал против Дрейфуса — таинственная «секретная папка», якобы содержащая все необходимые доказательства. Пикару необходимо ее найти, чтобы доказать невиновность своего подопечного.

Больше статей на Shazoo
Тэги: