Box Office: Тотальный крах "Кошек" и посредственный дебют новых "Звездных войн"

На прошлой неделе в прокат вышел девятый эпизод саги "Звездные войны". Фильм "Восход. Скайуокер" стартовал с приличной кассой, но все равно посредственно. У Абрамса самый слабый старт из фильмов новой трилогии — при этом он ниже прогнозов аналитиков.

"Восход" собрал $373.5 миллиона, из которых 175 пришлись на американский прокат. Для сравнения, в США "Пробуждение силы" собрало $248 миллионов, а противоречивые "Последние джедаи" — 220. Не спасло даже то, что это финал саги.

В Британии картина собрала $26.8 миллионов, в Германии, Франции и Японии — $21.8, $15.2 и $14.6 соответственно. В Китае всего $12.3, но там серьезный конкурент в виде "Ип Ман 4". Вопрос миллиарда пока что открыт — слишком противоречивые отзывы у "Восхода". 

О других фильмах:

  • Жуткие "Кошки" стартовали с пугающих $11 миллионов. Не спасла даже улучшенная версия, которую накануне показов прислали в кинотеатры. Для картины с бюджетом около $100 миллионов это тотальный крах.
  • У "Джуманджи" уже $311 миллионов, и это хороший результат. Правда, повторения сборов первого фильма не будет. У "Зова джунглей" было $962 миллионов по итогу проката.
  • "Холодное сердце 2" — $1.103 миллиарда. Кто бы сомневался.
  • Детектив "Достать ножи" собрал больше $185.5 миллионов. Для сравнения, у ближайшего фильма, с которым сравнивают, $352 миллиона. Речь про "Убийство в "Восточном экспрессе".

До конца года больших премьер не будет, а впереди рождественский уикэнд и Новый год.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: