В кооперативный экшен Dark Alliance можно играть одному

Во время The Game Awards канадская студия Tuque Games представила кооперативный экшен Dark Alliance по франшизе Dungeons & Dragons. Он рассчитан на кооперативное прохождение, но его можно будет целиком пройти и в одиночку.

Разработчики задумывали Dark Alliance как ролевой экшен с элементами hack'n'slash, в которой четыре игрока могут сражать с кучей врагов по локальному или сетевому кооперативу. Глава команды разработки Джефф Хэттем в интервью USA Today заявил, что это не обязательное условие.

Если вы решите сыграть в одиночку, вас ждет трудное приключение.

Игроки смогу взять под управление Дриззта До’Урдена, Кэтти-Бри, Бренора и Вульфгара и отправиться на сражение с троллями, гноллами и морозными гигантами. Будут легендарные монстры, эпичный лут, Долина ледяного ветра и возможность познакомиться с миром Dungeons & Dragons. Хэттем сказал, что хотел бы привлечь к франшизе внимание игроков, которые мало с ней знакомы.

Сейчас Dark Alliance находится на очень ранних стадиях разработки. Разработчики рассчитывают представить полную версию в конце следующего года. Сейчас над экшеном с видом от третьего лица работает команда из 60 человек, хотя в начале 2017 их было всего 12.

Релиз Dark Alliance состоится на PC и консолях. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: