Главным героем сериала "Ведьмак" могла стать Цири

Шоураннер сериала "Ведьмак" Лорен Хиссрич в интервью рассказала о работе над сценарием шоу, представлением зрителям персонажей и мире. Например, в первоначальном варианте сценария главным героем должна была быть Цири.

По ранней задумке сериал стартовал чуть ли с самого конца цикла — с книги "Владычица Озера". Цири должна была стать рассказчиком и ключевым персонажем, но истории чего-то не хватало.

Я поняла, что когда начала работать над этой версией, персонаж Геральта практически не раскрывался. Не было его перспективы. Поэтому пришлось пройтись по нескольким вариантам сценария.

Хиссрич подчеркнула, что во всех книгах Сапковского мы знакомимся с Цири и Йеннифэр через Геральта и его представления и впечатления о них, а только потом конкретно с каждой из героинь. 

Я хотела запечатлеть героинь не через призму кого-то со стороны. А еще я хотела, чтобы зрители увидели мир именно глазами Цири.

К лучшему или к худшему, такой вариант сценария не случился, и в сериале истории Геральта, Цири и Йеннифэр будут рассказываться одновременно. При этом на девушек будет сделан довольно большой акцент, о чем ранее не раз говорили и Кавилл, и сама Хиссрич.

"Ведьмак" от Netflix выйдет 20 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: