Сценарий "Мстители: Финал" подтвердил возраст Капитана Америка и год возвращения к Пегги

Как стало известно, вырезанный из кинематографического релиза "Мстители: Финал" элемент включал информацию о том, в какой год отправился Капитан Америка после выполнения своей миссии и возвращения камней бесконечности на свои места. 

На последних страницах сценария Кристофера Маркуса и Стивена МакФили подтверждается, что в заключительной сцене Стиву Роджерсу 112 лет. Там же можно найти строки, согласно которым после возвращения камней Капитан Америка отправился в 1949 год.

Таким образом, Стив и Пегги встречаются вновь через два года после второго сезона "Агента Картер" — сериала, посвященного приключениям Пегги после Второй Мировой. Кроме того в 1949 году Картер закончила свою агентскую работу в Стратегическом Научном Резерве, который сформировался в Щ.И.Т., его директором выступила Пегги.

Вот, что объяснили сценаристы:

На наш взгляд, в этом мире всегда было два Капитана — просто мы не знали об этом. Но таким образом мы замыкаем петлю, не так ли? Тут не работают правила "Назад в будущее" с разветвленными линиями. Здесь нет эффекта бабочки, превращающего мир в казино Биффа. Нельзя изменить свое будущее отправившись в прошлое. Мы создали собственные правила, согласно которым, похищение камня бесконечности из реальности создает альтернативную версию. 

Эти "ветви" реальностей были объединены вместе после возвращения камней, после чего Стив Роджерс совершил один последний скачок и остался в прошлом.

Технически, большую часть времени активность сохранял только один Капитан, так как второй был в заморозке до 2011 года. Однако если внимательно присмотреться к похоронам Пегги, то можно увидеть старого мужчину сзади, которого зовут Роджер Стивенс.

Какой была спокойная жизнь Стива с Пегги, сейчас мы не знаем, но в будущем нас ждет множество новых фильмов и сериалов, продолжающих расширение кинематографической вселенной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: