Project xCloud получит собственные эксклюзивы и апгрейд до уровня Project Scarlett
В интервью изданию Stevior корпоративный вице-президент Microsoft Карим Чудри заявил, что платформа для облачного гейминга Project xCloud получит свои собственные эксклюзивы. Конкретными планами делиться он не стал.
Мы ведем переговоры с нашими first- и third- party студиями, но на данный момент анонсировать нечего. Новый контент и IP обычно занимает от 18 месяцев до 2 лет разработки.
Сейчас мы сосредоточены над переносом контента, который не требует сильной переработки под облако. Сейчас на xCloud вы можете запустить любую из 3000 игр, доступных на Xbox.
Чудри сообщил, что со временем железо xCloud обновится до уровня Project Scarlett, однако непонятно, что будет с Xbox One X, ведь на данный момент облачная технология работает не на ней, а на базовом One S.
Мы задумывали Project Scarlett с мыслями об облаке. И вместе с нашим консольным семейством будет развиваться и xCloud.
Сейчас Project xCloud доступна ограниченному кругу пользователей, но в 2020 планируется запуск на территории Западной Европы, Канады, Индии и Японии.
Project Scarletl увидит свет в конце следующего года.
- Microsoft рассылает опрос, связанный с портативными игровыми консолями
- Считаем деньги Microsoft: Выручка с продаж консолей Xbox упала на 31%
- 2 мая Blizzard проведет трансляцию с подробностями четвертого сезона Diablo 4