Слух: Valve бросила все силы на полировку Half-Life: Alyx

Автор YouTube-канала Valve News Network Тайлер МакВикер со ссылкой на свои многочисленные анонимные источники сообщил, что команда разработчиков Team Fortress 2 сокращена до минимума. Все силы Valve бросила на полировку Half-Life: Alyx.

По информации Тайлера, Valvе с недавнего времени постоянно перекидывает своих сотрудников с проекта на проект, но Half-Life: Alyx, находящая в стадии полировки, вынудила руководство объявить ситуацию "свистать всех наверх".

Изначально в команде было всего 50 сотрудников. Valve постаралась привлечь как можно больше людей, которые работали над прошлыми частями Half-Life. Например, левелдизайнер Дэйв Риллер, который уже больше 10 лет был в команде Team Fortress 2, переброшен на Alyx. При этом, по информации Тайлера, многие уровни Half-Life: Alyx были переделаны в этом году.

Возможно, коллектив Campo Santo также направили в помощь Alyx — с основного сайта студии пропало упоминание об игре In The Valley of Gods, ключевые сотрудники студии в твиттере убрали упоминание игры из своих профилей, а ее трейлер больше не доступен на официальном YouTube-канале этого коллектива. При этом в блоге разработчиков все еще указан 2019 год в качестве примерной даты релиза.

Полноценный анонс Half-Life: Alyx состоится 21 ноября в 21:00 по московскому времени.

Больше статей на Shazoo
Тэги: