СМИ: Тодд Филлипс пока не обсуждал сиквел "Джокера"

Новости о возможном продолжении "Джокера" Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли застали многих врасплох, однако спешить праздновать сиквел пока не стоит. Как сообщает Deadline, ссылаясь на ряд источников, несмотря на высокую вероятность появления второй части (очевидно, учитывая миллиардные сборы "Джокера"), на данном этапе никакой сделки нет. Кроме того, ни сам Филлипс, ни сценарист Скотт Силвер не обсуждали работу над сиквелом.

Источники добавили, что слухи о встрече Филлипса с руководителем киноподразделения Warner Bros, на которой обсуждались фильмы по другим персонажам вселенной DC, не имеют никакого основания. Сообщается, что Филлипс даже не рассматривал возможную работу по другим персонажам DC. Такой подход Тодда соответствует его общей карьере — Филлипс выбирает фильмы, которые интересны ему с режиссерской точки зрения.

Все это не значит, что сиквела "Джокера" не будет. Как отметил в твиттере главный редактор Awards Ace Эрик Вебер, ссылаясь на разговор с режиссером, Филлипс понимает желание студии снять продолжение по фильму, собравшему миллиард долларов. Также он отметил, что у Тодда все еще есть интерес ко вселенной DC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: