Тысячи аккаунтов Disney+ могли быть взломаны хакерами

По новым сообщениям тысячи аккаунтов в сервисе стриминга Disney+ могли быть взломаны в первую неделю работы. Некоторые из них могли быть проданы в сети, в связи с чем рекомендуется сбросить пароль и проверить работоспособность аккаунта, если такой у вас есть.

ZDNet сообщает, что анализ различных хакерских форумов показал, что аккаунты Disney+ можно купить за несколько долларов. Учитывая тот факт, что сервис допускает одновременное использование аккаунта, то для некоторых подписчиков может стать сюрпризом, что одновременно с ними кто-то еще пользуется сервисом.

Если вы подозреваете, что ваш аккаунт мог быть взломан, то единственный способ обезопасить себя — сменить пароль, причем придумать такой, чтобы его нельзя было подобрать. К сожалению, сейчас Disney+ не поддерживает двухуровневую аутентификацию, что делает аккаунты уязвимыми для скрытного взлома.

Также рекомендуется проверить почту — если вы получали запросы на смену пароля, но вы их не делали, то это прямое указание на попытку хака. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: