Это был исторический момент — глава по кастингу Marvel о пробах Роберта Дауни-младшего на роль Тони Старка

Более десяти лет назад, в 2008 году, не многие за пределами мира комиксов знали о том, кто такой Железный человек. Сегодня этот персонаж стал одним из главных символов успеха кинематографической вселенной Marvel. Во многом это стало возможно благодаря блестящему перевоплощению Роберта Дауни-младшего в Тони Старка. 

Прежде чем Роберт был утвержден на роль, в индустрии ходило много разговоров на тему того, кто может изображать миллиардера Тони Старка, причем так, чтобы оправдать многомиллионные вложения во франчайз. Ответственность за кастинг Старка легла на Сару Финн — главу кастинга Marvel Studios.

В разговоре с изданием Total Film на тему кастинга актеров для исполнения героев и злодеев Marvel, Финн вспомнила пробную запись с Дауни-младшим.

Поиски Железного человека оказались далеко не простым процессом, так как Роберт Дауни-младший еще не был известен в качестве экшен-актера. Кроме того, если говорить честно, он появлялся в новостях не в лучшем свете. Несмотря на это, он блестящий актер. Я надеюсь, что он получит признание, которое заслуживает за свою работу. Даже не говоря о глобальном феномене, если вспоминать, с чего началась история Тони Старка и как закончилась, с его дочерью и "люблю тебя 3000" — вся арка персонажа отражает талант [Роберта]. Он один из самых талантливых актеров из нашего состава.

Он был готов на тестовую запись для роли, чтобы исключить все сомнения, что кто-то еще может исполнить эту роль. Он отнесся с энтузиазмом и был готов бороться за роль. По сути, когда он вышел после теста, то роль была за ним. Я не думаю, что мы говорили об этом во время кастинга, но, мне кажется, что все почувствовали это. Его пробы доступны в сети, где он читает сцену в качестве Железного человека. Когда он произносит слова, то сразу видно, что наблюдаешь за историческим моментом.

Посмотреть запись проб можно на ролике ниже. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: