Преступники опубликовали селфи с угнанным авто в инстаграм — отправились в тюрьму

Правило номер один успешного криминала — не говорить, что вы совершили преступление. Однако современные молодые автогонщики, похоже, не отличаются большим интеллектом. Как сообщает BBC, полиция Западного Йоркшира арестовала банду, похитившую роскошные автомобили и опубликовавшую фотографии себя в инстаграме под именем "Мистер Дингерс". Теперь они отправятся в тюрьму за свои попытки стать криминфлюенсерами. 

Как сообщает BBC, 21-летний Фрэнки Аллворк опубликовал селфи с угнанной Audi A6, стоимость которой составляет около $77 тысяч. При этом свое лицо и лица подельников он "закрасил" при помощи эмодзи. Полиции удалось найти оригинальное фото на телефоне подозреваемого, а аккаунт в инстаграме связал его с другими украденными автомобилями.

Подельники Фрэнки, 20-летние Джеймс Холройд и Брайан Керри, также публиковали фотографии в общий аккаунт. Однако несмотря на арест, полиция заявляет, что инстаграм стал лишь одним кусочком пазла масштабного расследования, связанного с похищениями автомобилей на $730 тысяч. Полиции удалось заполучить ДНК одного из угонщиков с сигареты, которую тот выбросил в кусты, что было снято на камеру безопасности. 

Ранее в этом году представитель консервативной палаты Дамиен Коллинс сообщил, что он поражен тем, как социальные сети позволяют прославлять преступные действия и собирать аудиторию. 

Трио преступников получило срок от 32 месяцев до 4.5 лет.

Фото в шапке: Tyler Harris

Больше статей на Shazoo
Тэги: