ИИ Google определяет, насколько ваш голос похож на голос Фредди Меркьюри

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody) — одна из самых известных рок-песен в мире. Клип по ней только на ютубе посмотрели более миллиарда раз. И очень вероятно, что многие из нас хотя бы раз, но пытались повторить уникальное исполнение великого Фредди Меркьюри. Теперь же Google, Queen и UMG объединились и создали FreddieMeter — систему, определяющую схожесть голоса с голосом Фредди.

Эксперимент был создан для анализа тона, тембра и мелодии в сравнении с Меркьюри. После прохождения "теста" вы получите результат и можете окончательно убедиться, стоит ли вам бросать все дела и идти в музыку.

Как сообщает Google, FreddieMeter использует новую модель машинного обучения на самом девайсе, которая была натренирована на изолированном вокале Фредди, а также других исполнителях песен Queen. Приложение работает на Android и iOS, а данные не будут передаваться на серверы компании. Всего доступно четыре трека для практики:

  • Bohemian Rhapsody
  • Don't Stop Me Now
  • Somebody To Love
  • We Are The Champions

Кроме того проект связан с фондом Фредди по борьбе с ВИЧ/СПИД.

Чтобы попробовать себя, переходите по этой ссылке и нажимайте кнопку "Let's Do It", которая появится через несколько секунд. Результаты — в комментарии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: