Кевин Файги отреагировал на слова Мартина Скорсезе о фильмах Marvel

В интервью The Hollywood Reporter Кевин Файги дал большой комментарий по поводу высказывания Мартина Скорсезе о том, что фильмы Marvel — не кино. Креативный директор Marvel Entertainment считает, что легендарный режиссер может свободно делиться своими мнениями о фильмах, но ничто из того, что говорит Скорсезе, не остановит Marvel от создания фильмов о супергероях.

У каждого свое определение кинематографа. У каждого свое определение искусства. У каждого есть свое определение риска. Все, что я знаю, это то, что я окружен людьми 24 часа в сутки, которые живут, дышат и любят кино. Некоторые люди не думают, что это кино. Каждый имеет право на свое мнение.

Каждый имеет право писать статьи об этом мнении, и я с нетерпением жду, что будет дальше. Но в то же время мы будем продолжать снимать фильмы.

Одно из критических замечаний Скорсезе в отношении фильмов Marvel заключалось в том, что они не содержат никаких серьезных откровений, тайн или подлинной эмоциональной напряженности. Мартин добавил, что Marvel ничем не рискует в своих картинах.

Файги сказал, что Marvel Studios рискует и пробует новые вещи. Например, студия прекратила выпускать сиквелы "Железного Человека", которые приносили множество денег. Также предстоящий фильм Marvel "Вечные" (The Eternals) — это большой риск, поскольку в нем есть группа персонажей, о которых почти никто не слышал, а также это очень дорогой фильм.

Режиссер Хлоя Чжао находится на Канарских островах с 10 удивительными актерами на съемках фильма "Вечные". Фильм о супергероях, о которых никто никогда не слышал за пределами очень маленькой группы людей. Это очень большой, очень дорогой фильм. Мы делаем это, потому что мы верим в ее видение, и мы верим в персонажей, мы считаем, что нам нужно продолжать расти и развиваться, меняться и продвигать наш жанр вперед. Это риск.

Ранее на эту тему высказались глава Disney Боб Айгер, Джон Фавро, Джеймс Ганн, Роберт Дауни-младший, Сэмюэл Л. Джексон и Кевин Смит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: