Bethesda забанила создателя интерактивной карты Fallout 76

Игрок Fallout 76 Джарет Буркетт знаком владельцам ролевой игры от Bethesda по интерактивной карте Map76. Датамайнер создал ее, чтобы другим пользователям было проще изучать виртуальную Аппалачию. Она помогала начинающим игрокам, но Bethesda закрыла проект.

По словам Буркетта, произошло это после того, как он и другие датамайнеры из одной команды обнаружили в Fallout 76 эксплойт. Игроки проверили наличие ошибки и отправили отчет руководителю Bethesda. После этого их аккаунты были заблокированы.

Буркетт попытался отменить подписку Fallout 1st, но ему отказали, так как игрок успел потратить некоторое количество атомов.

Видите ли, в чём дело. 14 долларов — ничто. Это ничто для меня, и, что ещё важнее, это ничто для них. Но есть принципы. Они взяли деньги за поломанный продукт, не соответствовавший собственной рекламе.

Они предпочли потерять клиента, который был настолько упертым фанатом, что потратил сотни долларов на покупку атомов, купил шесть учетных записей, помогал искать и исправлять ошибки, создал инструменты, которыми игроки активно пользовались, собирал вокруг этой игры сообщество — и всё ради того, чтобы не возвращать мне мои 14 долларов.

Геймер не стал стесняться крепких выражений.

Вы не сэкономили 14 долларов, вы, тупые жадные куски дерьма. Вы потеряли стабильный поток доходов и бесплатные инструменты сообщества.

Что касается подписки, по информации СМИ, Bethesda осталась довольна результатами ее продаж. Сообщается, что спрос на подписку оказался выше ожиданий. Годовую подписку раскупили даже быстрее, чем планировали.

Fallout 76 доступна на PC, PS4 и Xbox One. В этом году в игре должны были появиться NPC, но Bethesda отложила их добавление до 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: