Концепт-арт "Игры Престолов" объяснил, почему Дейнерис спалила Королевскую Гавань

Заключительные эпизоды восьмого сезона "Игры Престолов" вызвали неоднозначную реакцию среди поклонников сериала. Особенно большую критику получил момент, когда Дейнерис пришла в ярость и решила спалить Королевскую Гавань. Один из концепт-артов шоу объяснил поступок Кхалиси.



Под концепт-артом находится описание: "возможность увидеть льва Ланнистеров в окне за тронным залом была очень важна в этой иллюстрации". Неясно, почему шоураннеры решили не включать этот небольшую сцену в эпизод, но он объясняет мышление Дейнерис — ее семья построила Королевскую Гавань во время Завоевания Вестероса Эйгоном и правила королевством на протяжении веков после него, а теперь на троне сидит кровожадный узурпатор.

Герб должен был привести девушку в ярость.

Естественно, нашлись поклонники, которые сочли этот шаг нехарактерным для Дейенерис, хотя ее лучший друг и доверенное лицо только что была обезглавлена, а один из ее драконов убит, оба по приказу Серсеи. Такая маленькая деталь могла лучше объяснить поступок Королевы Драконов.

Еще одним артом, привлекшим внимание фанатов, стало изображение Короля Ночи. Оказалось, изначально он выглядел совсем иначе — на голове располагалась высокая корона, а сам он был обалчен в длинную мантию.

Финальный сезон "Игры престолов" вызвал противоречивую реакцию, а HBO уже готовит спин-офф про Таргариенов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: