HBO анонсировала "Дом Дракона" — приквел "Игры Престолов" про дом Таргариенов

HBO анонсировал приквел "Игры Престолов" под названием "Дом Дракона" (House of Dragon). Сначала канал представил шоу инвесторам на презентации HBO Max, а немного позже в Твиттере вместе с постером, на котором красуется дракон — герб дома Таргариен.

Действие приквела развернется за 300 лет до событий основного шоу и сконцентрируется на роде Таргариенов. "Дом Дракона" основан на романе "Пламя и кровь", в котором подробно рассказано о возвышении дома беловолосых повелителей драконов. В книге описаны завоевания Эйегона и Гражданская война Таргариенов, известная как Танец Драконов. Между ними промежуток в 130 лет, нет точной информации на чем именно сосредоточится приквел.

Джордж Р. Р. Мартин будет выступать в качестве соавтора вместе с Райаном Кондалом, который также будет выступать в качестве шоураннера. Мигель Сапочник, который поставил несколько самых важных и высоко оцененных эпизодов "Игры Престолов", включая "Суровый Дом" и "Битву Бастардов", займется пилотным эпизодом и также выступит в качестве шоураннера "Дома Драконов".

Заявлено всего 10 эпизодов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: