Facebook представила новый логотип, отражающий компанию в целом

Facebook представила новый логотип, который будет объединять все ключевые продукты компании, такие как социальную сеть Facebook, Instagram, WhatsApp и другие. Лого представляет надпись "FACEBOOK", выполненную не особенно примечательным шрифтом, который больше подходит для документов. А для украшения дизайнеры добавили сменяющийся градиент, отражающий ряд продуктов компании. 

Сообщается, что логотип будет внедрен в приложения компании и маркетинговые материалы уже в ближайшие недели. Он заменит привычное лого facebook, ассоциирующееся с социальной сетью, чтобы представлять всю компанию целиком. 

Новый кастомный шрифт был разработан для четкости, с целью визуального разделения компании и приложения. Кроме того, еще одна цель использования нового дизайна — дать понять людям, что все приложения компании используют общую инфраструктуру. 

В то же время, в сети появились разговоры, что с новым логотипом Facebook пытается разделить различные бренды, чтобы не смешивать их в одном котле с перманентной критикой социальной сети. Различные логотипы, по мнению некоторых, говорят, что компания Facebook не определяется исключительно социальной сетью Facebook... даже если у них одно и то же название, руководство и интересы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: