BlizzCon 2019: История Warcraft 3: Reforged не будет переписана в угоду WoW

Первоначально команда Warcraft 3: Reforged собиралась переписать некоторые элементы истории игры — акцентировать внимание на центральных персонажах, которые заслуживают больше времени. Например, на Джайне или Сильване. Однако в течение последнего года недовольные фанаты громко критиковали это решение. Их упорство привело к отказу от изменения истории.

Но это случилось не потому, что поклонники не были открыты для изменений истории, а потому, что для новой истории нужно было изменить оригинальную озвучку, которую они очень любят.

Если бы команда смогла изменить историю и все еще сохранить оригинальную озвучку, то, возможно, фанаты были бы открыты для изменения истории. Но поскольку поклонники были непреклонны в сохранении оригинальных голосов, это заставило команду подумать о том, как по-другому можно приблизить Warcraft 3: Reforged к WoW.

Мэтт Моррис, старший дизайнер Warcraft 3: Reforged

Вместо сюжета, команда решила переделать некоторые места в Warcraft 3: Reforged, чтобы они соответствовали тому, что существует сегодня в WoW. Например, Луносвет, Стратхольм и Даларан изменились в WoW, но в Warcraft 3 они остались прежними.

Также большое изменение ждет систему подборка игроков в матчах. Теперь, она учитывает ваше мастерство за каждую расу. Если вы хорошо играете за Альянс, но решили попробовать Ночных Эльфов, то система будет искать таких же новичков, как и вы. В оригинальном Warcraft 3 учитывался общий навык игры, поэтому некоторые игроки специально заводили новые аккаунты, чтобы попробовать играть за другие расы.

Дата релиза Warcraft 3: Reforged неизвестна, но она все еще должна выйти в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: