Гайд The Outer Worlds — обзор уязвимостей

В ролевом экшене The Outer Worlds, несмотря на его явные сходства с Fallout New Vegas, есть и свои уникальные механики. Одним из наиболее интересных нововведений являются уязвимости, принятие которых позволяет вам как получить бонусы, так и обзавестись недостатками.

Система уязвимостей реализована в игре через случайные события, которые возникают, когда вы завершаете определенные действия. Когда сработает это событие, вы увидите на экране полную информацию о том, что именно предлагает вам игра. Вы можете согласиться и принять уязвимость, которая станет частью вашего персонажа, но за это также получите одно очко способностей.

Всего в игре есть 15 известных уязвимостей, и каждая из них описана ниже. 15 очков способностей вы получаете за максимально прокаченного персонажа (максимальный уровень — 30, а скил-поинты выдаются вам каждые два), а уязвимости позволяют получить еще несколько. При этом вы не можете принять все уязвимости разом. В зависимости от уровня сложности можно выбрать 3,4 или 5 активных уязвимостей, получив соответствующее количество перков.

Будьте осторожны! Вы не можете избавиться от уязвимостей, даже при помощи машины для сброса навыков и способностей.

Перечень уязвимостей:

  1. Слабость к плазме. На 25% повышается входящий плазменный урон. Активируется случайным образом, когда вы сражаетесь с врагами, использующими плазменное оружие.
  2. Калека. Можно получить, пропуская урон в ноги. В результате вы не можете уклоняться, а урон по ногам увеличивается на 30%.
  3. Акрофобия. Падайте с возвышенностей. Уменьшает на 1 пункт ловкость, восприятие и решительность.
  4. Паранойя. Позвольте себя обнаружить во время маскировки (должна закончиться энергия). Снижает на 1 единиц атрибуты личности.
  5. Кинофобия. Позволяйте канидам ловить вас. Снижает на 1 пункт ловкость, решительность и восприятие.
  6. Робофобия. Можно получить в бою с роботами. Снижает на 1 пункт ловкость, восприятие и решительность.
  7. Слабость к коррозии. Сражайтесь с врагами, использующими коррозийное оружие. Увеличивает повреждения от коррозийного оружия на 25%.
  8. Наркозависимость. Продолжайте принимать различные лекарства. Отнимает 1 пункт от ловкости, восприятия и решительности.
  9. Герпетофобия. Сражайтесь с мантизаврами и им подобными врагами. Действие аналогично предыдущей уязвимости.
  10. Пищевая зависимость. Ешьте как можно больше пищи. Аналогичное действие.
  11. Постоянное сотрясение мозга. Позвольте противникам несколько раз ударить вас по голове. На 1 пункт снижает все умственные способности (интеллект и восприятие).
  12. Слабость к физическому урону. Позволяйте противникам наносить вам физический урон. Увеличивает такой урон на 25%.
  13. Питекофобия. Сражайтесь с первобытными. Снижает решительность, восприятие и ловкость на 1 пункт.
  14. Раптифобия. Аналогично предыдущему пункту, только сражаться следует с раптидонами.
  15. Дальнозоркость. Многократно используйте оружие ближнего боя. Снижает навыки ближнего боя на 10 единиц.
Больше статей на Shazoo
Тэги: