Объяснение концовки Call of Duty: Modern Warfare и сцен после титров

Если вы уже активно проходите кампанию Call of Duty: Modern Warfare, то в финале у вас могут остаться некоторые вопросы относительно значения концовки и послетитровых сцен для перезапуска серии в целом. Очевидно, что Infinity Ward оставила себе множество путей для развития, в то же время намекая на то, как может выглядеть сиквел и возвращение каких персонажей стоит ожидать. 

ВНИМАНИЕ! МАТЕРИАЛ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ СЮЖЕТА COD: MW! 

Читайте далее на свой страх и риск! Вы предупреждены.

В действительности все достаточно просто. Фара достигает поставленной цели возмездия над русским генералом Романом Барковым, который стал причиной военных преступлений в Урзикистане. Алекс — оперативник ЦРУ, который проводит много времени помогая Фаре, убит, но после того, как убедился в уничтожении нервно-паралитического газа. Никаких глубоких смыслов или драматических подтекстов, от которых ломаешь голову.

После титров вас ждет не одна, а сразу две сцены. Первая — явный намек на Modern Warfare 2, тогда как вторая — представляющий синематик для Спецопераций.

В первой сцене после титров Call of Duty: Modern Warfare, руководитель отряда из ЦРУ Кейт Ласуэлл обсуждает с Прайсом ситуацию, включающую генерала Шепарда. После этого Прайс достает три досье и раскрывает, кого подобрал для миссии. Первое досье — сержанта Кайла "Газа" Гаррика, знакомого по оригинальной серии. Второе — Джон "Соап" МакТавиш, еще одна привычное лицо. И последнее досье — Саймона Райли, персонажа "Призрака", которого вы можете помнить по Modern Warfare 2. Прайс называет команду "Оперативная группа 141" — это ключевая фракция MW2, что должно стереть все сомнения о грядущем продолжении.

Во второй сцене после титров Call of Duty: Modern Warfare представлен кинематографический ролик спецопераций, которые будут продолжать историю основной игры. По сути, террористическая организация Аль-Катала выбрала нового лидера, управляющего из Верданска, а наша работа заключается в поиске целей, способных указать на местоположение лидера.

По словам Infinity Ward, студия намерена продолжать развивать серию Modern Warfare, однако за исключением общих планов основное внимание было сосредоточено на выпуске нынешней игры, так что команда пока не знает, каким получится продолжение. Однако после перезапуска вселенной Modern Warfare осталась богатая почва для выпуска множества контента.

Кроме того не будем забывать и о спецоперациях, которые поведают еще больше истории.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: