Эдвард Нортон не против вернуться в киновселенную Marvel в роли злодея

История отношений Эдварда Нортона с Marvel до сих пор выглядит неоднозначно. Сначала был "Невероятный Халк", положивший начало гигантской киновселенной Marvel. Затем уже перед первыми "Мстителями" актера сменил Марк Руффало, а Нортон совсем отошел от кинокомиксов и достаточно резко выступал в сторону продюсеров фильмов.

Недавно Нортон заявил, что Marvel отклонила его идеи для сиквелов, а теперь и вовсе сказал, что открыт для предложений в кино от Marvel, только в совсем другом амплуа. В интервью TotalFilm актер сообщил, что готов сыграть злодея.

Может быть, злодей? Я придумаю своего. Я не знаю, я открыт для всего. Черт, я даже был в Ask the StoryBots от Netflix.

Учитывая, что у Нортона есть разногласия со студией после фильма про Халка, идея стать злодеем для MCU вызывает некоторое недоумение. Актер рассказал, что у них с режиссером было разное видение насчет фильма. Эдвард хотел более мрачный и серьезный подход в духе фильмов Кристофера Нолана. И хотя он признает, что картина многим понравилась, были вещи, которые актер хотел сделать по-другому.

Эдвард Нортон добавил, что уход из роли Халка открыл для него другие двери, поэтому он заинтересован в том, чтобы когда-нибудь стать злодеем.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: