Сценаристы CD Projekt RED не хотели писать сцены секса для The Witcher 3

Люди любят секс в видеоиграх. Каждый раз, когда анонсируют новую крупную RPG, у геймеров возникает один и тот же вопрос — а можно ли тут заниматься сексом? The Witcher 3 не стал исключением. Более того, игра заработала репутацию тайтла с одними из самых красивых сцен секса, так что мы можем рассчитывать на что-то не менее грандиозное в Cyberpunk 2077.

Однако знали ли вы, что сотрудники CD Projekt RED с огромной неохотой брались за секс в Witcher 3? В разговоре с Eurogamer старший сценарист The Witcher 3 Якуб Шамалек рассказал, что никто не хотел писать сцены секса.

В какой-то момент в комнату сценаристов пришел продюсер и сказал — "нам необходимо 12 сцен секса, кто хочет поработать над ними?" Никто не хотел.Если я помню правильно, то в итоге над сценами работал я.

Это был довольно неловкий процесс для всех, принимавших участие.

Под "принимавшими участие" имеется ввиду множество сотрудников студии, отвечавших за различные стороны The Witcher 3. Среди них: 

  • Другие сценаристы, которые комментировали сцены 
  • Команда аниматоров, которым пришлось придумывать, как реализовать секс
  • Актеры, которым пришлось натягивать костюмы для захвата движений, исполнять и озвучивать сцены

Однако, как добавил Якуб, "секс и без того неловкий, так что в итоге все получилось хорошо". Кроме того разработчик поделился своим мнением относительно секса в играх:

Сцены секса не должны быть посвящены телам. Люди не играют в игры только ради сцен секса. Существуют другие методы увидеть секс, так что наша работа в том, чтобы внести в секс дополнительный смысл — добавить юмора или рассказать что-то о персонажах.

Так вот для чего нужен единорог!

Больше статей на Shazoo
Тэги: