Ведущий продюсер Halo Infinite уволилась через два месяца после назначения

До выхода Halo Infinite остается еще больше года, но уже сейчас с некоторой периодичностью поступают тревожные звоночки касательно разработки тайта. Два месяца назад проект покинул креативный директор Тим Лонго, на смену ему пришла Мэри Олсон, которая, как стало известно на прошедших выходных, также покинула пост.

Изменения были замечены в профиле Мэри на LinkedIn, в котором девушка указала, что ушла с позиции ведущего продюсера Halo Infinite и перебралась в инди-студию Midwinter Entertainment. Теперь она будет заниматься разработкой игры про выживание Scavengers.

Многих поклонников, горячо ожидающих Halo Infinite, новость про уход Ослон не обрадовала, поэтому коммьюнити-менеджеру 343 Industries Джону Юнишеку пришлось немного прояснить ситуацию на Reddit:

В студии нет творческоих разногласий.

Юнишек также пояснил роль Олсон в команде. Многие ошибочно считали, что она сменила ранее ушедшего Тима Лонго, но это не так. Ее просто повысили до ведущего продюсера. Юнишек добавил, что поводов для беспокойства у фанатов быть не должно.

Я хочу заверить всех, что вся команда Halo Infinite сплотилась в работе над игрой и усердно работает, чтобы убедиться в максимальном воплощении творческого замысла.

Релиз Halo Infinite намечен на конец 2020 года на PC и Xbox One. Игра также будет одним из релизных тайтлов нового поколения Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: