Актер написал стих про пародистов и примерил 20 лиц благодаря дипфейку

Актер Джим Мескимен, совместно с мастером дипфейков, который известен под ником Sham00k, объединились и создали общую работу, которая делает пародии известных людей еще правдоподобнее. 

Результат их трудов они разместили на ютубе, и он заслуживает внимания. В то время как Джим изображал голоса, программа дипфейков накладывала лица двух десятков знаменитостей, в том числе: Джордж Клуни, Джордж Буш-младший, Николас Кейдж, Роберт Де Ниро, Арнольд Шварценеггер, Робин Уилльямс.

Видео не только демонстрирует поразительный талант актера по пародии голосов и манер, но и продолжающееся развитие дипфейков. Ролик наглядно демонстрирует, как технология размывает границы между тем, что реально, и что нет. Даже если сейчас создание дипфейков требует огромного объема работы, со временем весь процесс смогут выполнять алгоритмы. В случае с этим роликом, на него ушло около 250 часов работы, потребовалось 1200 часов видео и 300 тысяч изображений. В результате получилось около терабайта данных. 

Технокомпании и юристы не сидят на месте. Исследователи создают инструменты для обнаружения фальшивок — только недавно Google выпустила 3000 дипфейков, чтобы все желающие могли использовать базу для тренировки своего софта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: