Фанаты Cuphead обрушились с критикой на Enchanted Portals из-за визуальной схожести

Студия Xixo Games выпустила дебютный трейлер Enchanted Portals и тут же попала под порцию ненависти со стороны игроков. Новая инди-игра визуально и геймплейно очень сильно напоминает Cuphead. У ролика уже более 3000 дизлайков и всего 1200 лайков, а в комментариях люди усердно шутят на тему похожести тайтлов.

Завязка истории Enchanted Portals заключается в том, что два молодых мага дурачатся с различными заклинаниями и открывают что-то более мощное, чем они ожидали. Они попадают в различные вселенные, где сражаются с разными странными врагами и боссами. Игра выглядит довольно мило, но, возможно, переходит эту тонкую грань, когда подражатель превращается в прямую копию. Анимации, битвы, стиль — игра почти полностью копирует Cuphead.

24 октября Enchanted Portals выйдет на Kickstarter. Над ее созданием работают всего два человека, которые уже признались, что черпали вдохновение из Cuphead. Как ни странно, но в своей нише Enchanted Portals может занять определенное место, ведь не всем игрокам хватило Cuphead.

Enchanted Portals выйдет на PC и Nintendo Switch. Дата выхода неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: