Два часа геймплея пре-альфы Everspace 2

3 октября студия Rockfish запустила краудфандинговую кампанию Everspace 2 на Kickstarter. Некоторые стримеры уже получили возможность сыграть в пре-альфу игры, а также записать геймплей.

Популярный стример CohhCarnage поделился двухчасовым видео, демонстрирующим Everspace 2 на данном этапе разработки. Демо станет доступно всем пожертвовавшим свои деньги уже после окончания кампании.

Разработчики Everspace 2 обещают полностью превзойти первую часть, как по качеству, так и по масштабу. Вместо roguelike-механики первой игры в сиквеле внимание будет уделено игровому процессу в открытом мире. Кроме того, тайтл будет иметь классические элементы RPG и продолжительную историю.

В игре будут представлены расширенная система перков и новая система классов для кораблей с десятками моделей. Игроки смогут полностью кастомизировать свой космический корабль в соответствии со своим индивидуальным стилем игры: оружие, внешний вид и характеристики — все, как в классических RPG. Но несмотря на все это, Everspace 2 не собирается отходить от главного, а именно динамического космического экшена в открытом космосе. 

В ранний доступ тайтл выйдет в сентябре 2020 года. Финальный релиз должен последовать уже в 2021. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: