Теперь на подвижность джойконов жалуются и пользователи Switch Lite
Nintendo Switch Lite вышла чуть больше недели назад, а игроки уже сообщают о том, что давняя проблема Switch перебралась и на Lite-версию. Речь о дрейфе джойконов.
Проблема заключается в следующем: небольшое отклонение стика приводит к движению персонажа или вращению камеры. Но самое забавное, что происходит это без взаимодействия с консолью. Игроки недовольным тем, что данная проблема на новой версии консоли проявляется даже раньше, чем на оригинальной:
На выходных я прошел The Legend of Zelda: Link's Awakening примерно за 20 часов, а потом у меня начался дрейф джойконов. Почему это происходит раньше, чем на старой Switch?
И теперь ранее поданный иск, который был создан еще владельцами оригинальной NIntendo Switch, был расширен пользователями Lite-версии. В иске перечислены 18 истцов из 16 штатов Америки, представленных юридической фирмой Chimicles Scwartz Kriner & Donaldson-Smith.
Nintendo пока никак не отреагировала на ситуацию, но некоторые сообщают, что проблему можно решить, откалибровав стики через меню параметров.
- Американские геймеры подали коллективный иск против Nintendo с требованием вернуть деньги за "пошлины Трампа"
- Nintendo пока не планирует повышать цену Switch 2 из-за роста стоимости памяти
- Nintendo Switch не обошла PlayStation 2 в списке самых продаваемых консолей, но скоро сделает это