Минималистичный телефон Light Phone II поступил в продажу по цене в 350 долларов

В 2017 году на Kickstarter был запущен телефон под названием Light Phone. Это было устройство стоимостью 150 долларов, размером с банковскую карту, способное совершать только звонки и запоминать пару номеров на быстром наборе. Сегодня в продажу поступил его наследник — Light Phone II, за который просят уже 350 долларов.

Как и оригинал, LIght Phone II опирается на устои и правила, которые завел его предшественник. Миниатюрный дизайн, темно-серый матовый корпус, экран диагональю 2,84 дюйма, построенный на технологии электронных чернил.

Оригинальный телефон подавался с идеей как можно меньше доставать из кармана ваш основной смартфон (а Light Phone устройства подключаются к вашему привычному девайсу) и как можно больше радоваться жизни, и заниматься действительно важными делами. Новая версия также следует этим принципам, хотя и разработчики все же добавили в LIght Phone II несколько жизненно необходимых функций.

В этот раз телефон поддерживает 4G/LTE, WIFi, GPS и Bluetooth, а также работает на модифицированной надстройке к Android. По большому счету на этом нововведения устройства заканчиваются. Вам все также нужно иметь обычный смартфон и установленное приложение, которое соединит его с Light Phone II, нет магазина Google Play, никаких карт (вместо этого телефон будет просто сообщать пошаговые инструкции), а музыкальный плеер, основанный на API Spotify, даст послушать только заранее созданные плейлисты.

Телефон уже доступен в США и работает в партнерстве с оператором Verizon, а к концу году подтянутся и AT&T.

Если вы хотите отдохнуть от нагромождений в современных смартфонах, то Light Phone II создан для вас. Только звонки, смс и будильник.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: