Гайд Control: расположение тайных мест

Тайные места в Control — хорошо спрятанные комнаты Старейшего Дома, в которых обычно находятся контейнеры с ценными модификациями. Кроме того, за поиск таких мест вы будете получать по 1 скил-поинту. Только в том случае, если вы выполните все сюжетные и побочные задания, а также найдете каждое тайное место, можно будет разблокировать и улучшить все способности Джесси Фейден.

И вот расположение каждой из них:

  1. Центральный исследовательский отдел (сектор исследований). Используя левитацию, поднимитесь к окну с плесенью и активируйте уклонение вперед, чтобы разбить его и попасть в комнату.
  2. У вас должна быть разблокирована атака в полете. Для этого открывайте соответствующие способности. Поднимитесь наверх в центральном исследовательском отделе, к дверям офиса Дарлинга. Посмотрите в противоположную сторону и чуть выше обнаружите открытую стену. Летите в этом направлении и используйте атаку в полете (клавиша C), целясь в тот самый проем.
  3. Когда найдете лабораторию Андерхилл по квесту "Старая поросль", согласитесь ей помочь. В одной из пещер вы найдете образец плесени у трупов. Посмотрите вверх и сможете подняться выше при помощи левитации, чтобы найти секретную комнату.
  4. В том же месте нужно будет найти образец плесени у туалетов (унитазов). Спуститесь с возвышенности, где находятся унитазы, и посмотрите на потолок. Там есть дверной проем. Летите в него.
  5. Когда будете следовать за уборщиком Ахти во время задания "Финское танго", то окажетесь в астральном измерении с тремя мостами (два из них разрушены). Вместо того чтобы лететь влево, следуйте вправо к вентиляции в правой стене.
  6. В зале энергоустановки АЭк поднимайтесь на самую вершину, используя трубы и левитацию.
  7. Попав на карьер Черного камня, держитесь левой стороны и увидите несколько погрузчиков и проход с блоками. Вверху есть отверстие, через которое вы можете попасть за блоки. Так вы и доберетесь до скрытой комнаты с плесенью внизу.
  8. В транзитном коридоре, с рельсами, идите к вагону и посмотрите вправо. Вверху есть застекленный офис. Влетите в него.
  9. В Паноптикуме на четвертом этаже, в зале с телевизором.
  10. На пятом этаже Паноптикума летите с моста влево, к другому проему. Оттуда вылетите еще правее.
  11. В отделе связи на верхнем этаже есть комната с компьютерами. При входе в нее вас атакуют враги. Поднимитесь на один из компьютеров и взлетите, чтобы заработать скил-поинт.
  12. Выйдите оттуда и справа обнаружите закрытую дверь. Откройте ее и пройдите в офис с плесенью впереди.
  13. В отделе логистики около лестницы посмотрите вверх и в потолке увидите дыру. Летите через нее.
Больше статей на Shazoo
Тэги: