Джон Кармак заявил, что смартфоны никогда не догонят PC по производительности

Культовый программист и ветеран игровой индустрии Джон Кармак был гостем подкаста Джо Рогана The Joe Rogan Experience, в котором поделился мнением на тему мобильных технологий и их возможностей по сравнению с PC.

Кармак считает, что мобильная платформа не сможет полностью соответствовать игровым ПК с точки зрения технологической производительности. 

Мы привыкли, что компьютеры с каждым годом становятся все быстрее и быстрее, но на самом деле мы приближаемся к концу этой эпохи. Это не отменяет того, что компьютеры сейчас чрезвычайно быстры. Возможно, в ближайшие десять лет появится какая-то технология, которая сделает смартфоны еще мощнее, но даже с ней они вряд ли смогут конкурировать с PC.

Похоже, смартфонам нужная некая "волшебная" технология, позволяющая соответствовать уровню рабочих или игровых ПК, но в обозримом будущем, судя по всему, такой технологии не предвидится. Тем более, что сервисы облачного гейминга — это лишь удаленное решение ограничений, связанных с размером и портативностью.

Достаточно остаться без стабильно скоростного подключения, и карета станет тыковкой.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: