Фанат узнал у HBO, сколько будет стоить лицензия для его анимационной версии двух финальных сезонов "Игры престолов"

Последние несколько месяцев пользователь твиттера, известный под ником OwennnThomas, занимался переписыванием всего седьмого и восьмого сезонов сериала HBO "Игра престолов". В результате у него получилось значительно больше эпизодов и финал, совершенно непохожий на тот, что мы получили от сценаристов и шоураннеров. 

В твитах выше можно почитать краткое описание всех эпизодов — увы, только на английском. Однако сейчас интересно не это. Недавно этот сценарист-любитель решил поинтересоваться у HBO, сколько будет стоить лицензирование для создания переписанной анимационной версии двух финальных сезонов "Игры престолов". 

По его словам, которые официально не подтверждены, HBO даже вышла на связь. Автор написал, что представитель канала назвал сумму в $2.5 миллионов за лицензию анимационной версии последних сезонов. Звучит не очень убедительно, тем более, что OwennnThomas не привел доказательств или всех условий HBO.

Вдруг это два с половиной миллиона на каждый сезон? Кроме того, если сумма реальная, то HBO явно не ограничится только лицензированием, а потребует эксклюзивного распространения через сервисы компании.

Кто знает, может быть найдется несколько супер-богатых фанатов, которые скинутся на анимационные пересъемки "Игры престолов". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: