Разработчики Ion Fury извинились за сексистские комментарии в сторону игроков

Сотрудники студии Voidpoint, ответственные за разработку ретро-шутера Ion Fury, принесли свои извинения игрокам, которых оскорбили на прошлой неделе. Разработчики негативно высказывались в сторону борцов за социальную справедливость.

В конце прошлой неделе пользователь ResetEra под ником Twenty5Thousand опубликовал скриншоты Discord-канала Voidpoint, на которых некоторые сотрудники студии называли последователей SJW "чокнутыми" и "агрессивными".

Студия сначала попыталась сказать, что все заявления были вырваны из контекста, но позже призналась в своей неправоте. Разработчики извинились перед женщинами и другими членами ЛГБТ-сообщества. Кроме того, Voidpoint пожертвует $10 тысяч в организацию Trevor, специализирующуюся на предотвращении самоубийств среди меньшинств.

Издательство 3DRealms также заявило, что с этого момента все контракты со студиями будут включать условие, при котором разработчики обязаны соблюдать терпимость к разжиганию ненависти. Помимо извинений Voidpoint уберет из шутера сексистские шутки главной героини.

Ion Fury вышла на PC 15 августа. Версии для PS4, Xbox One и Nintendo Switch выйдут позже в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: