DARQ могла стать эксклюзивом EGS, но разработчик отказался из-за поклонников игры

На этой неделе инди-головоломка DARQ вышла в Steam, но, оказывается, игра могла стать эксклюзивом Epic Games Store. Разработчик игры рассказал, что магазин сделал ему предложение, чтобы он мог выпустить игру исключительно в своем магазине. Однако, в отличие от других разработчиков, Unfold Games отказалась от этого предложения:

Epic обратилась ко мне сразу после того, как я выпустил трейлер, объявляющий дату релиза в Steam. На тот момент DARQ была в топ-50 самых желанных игр магазина. Я чувствовал, что сделка по поводу эксклюзивности докажет, что мое слово ничего не значит, ведь я обещал, что игра выйдет в Steam.

Кроме того, страница DARQ была в Steam с ноября 2018 года, и многие люди добавили ее в список желаемого. Я думал, что это плохая идея — разочаровать всех этих людей и доказать всему миру, что мои заявления ничего не значат. Я вежливо отказался от сделки с Epic, прежде чем у нас была возможность обсудить какие-либо детали.

Epic Games отказалась продавать игру, как не эксклюзив. Другие инди-разработчики также сообщали о такой политике компании. Кажется, EGS на данный момент интересуют только эксклюзивные сделки с инди-разработчиками.

Я спросил их, готовы ли они продавать DARQ не в качестве эксклюзива, и Epic Games объяснила, что на данный момент это не то, что они могут сделать. Это был вежливый и профессиональный ответ. Не могу сказать ничего плохого о компании.

DARQ вышла в Steam 15 августа. У игры 88% положительных рецензий пользователей. На Metacritic средняя оценка 71 балл.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: