[Спойлер] Майк Мо объяснил, почему по сценарию "Однажды в Голливуде" схватка Брюса Ли кончилась таким образом

Среди множества ярких знаменитостей, принявших участие в фильме "Однажды в Голливуде", Квентин Тарантино решил добавить в сценарий Брюса Ли. В интервью Birth. Movies. Death. с Майком Мо, сыгравшим знаменитого мастера боевых искусств, актер рассказал, что был изначально в смятении от сценария картины.

Речь пошла о сцене, в которой Брюс Ли проигрывает поединок Клиффу Буту (Брэд Питт).

В тексте возможны спойлеры

Майк Мо не стал рассказывать что было в оригинальном сценарии "Однажды в Голливуде", однако после прочтения актеру пришлось осознать некоторые вещи, связанные с Брюсом Ли.

Брюс Ли был моим героем. Он был буквально богом для меня — даже супергероем, а не человеком. Я думаю, именно так большинство людей воспринимало Брюса.

Я знал, что Тарантино любит Брюса, он почитает его. Для фильма это была сложная задача. Брюс в те времена был дерзким, поэтому он первый ударил. Однако он не знал, что Клифф убил десятки людей голыми руками — и зрители не знают этого до определенного момента.

Это очень важная сцена, которая показывает, насколько опасен Клифф. И что может быть лучшее, чем сравнить его с Брюсом?

Актер также отметил что Брюс Ли не уважал каскадеров. Возможно, Тарантино знал об этом, а поэтому снял подобную сцену, чтобы показать одного персонажа и раскрыть второго.

Их потом разняли. Но если бы им дали еще пять секунд, Брюс Ли бы выиграл.

В российский прокат "Однажды в Голливуде" выйдет 8 августа. В США фильм уже заработал $78 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: