Дочери Брюса Ли не понравился образ ее отца в "Однажды в Голливуде"

В фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" есть сцены с Брюсом Ли, которого играет Майк Мо. Дочь знаменитого актера и мастера боевых искусств Шэннон Ли посмотрела картину и сообщила в интервью The Wrap, что Тарантино показал ее отца, как высокомерного ублюдка.

Также ей было неприятно, когда другие зрители в зале смеялись над Брюсом Ли. 

Я понимаю, что герой Брэда Питта по сюжету должен выглядеть очень круто и поэтому способен побить Брюса Ли. Но моего отца не нужно представлять так, как белый Голливуд пытался при его жизни.

В фильме он выглядит как высокомерный ублюдок — а не как человек, которому приходилось работать втрое больше, чтобы добиться того, чем многие другие были наделены с рождения.

Шэннон Ли также обратила внимание, что в фильме именно ее отец бросает вызов герою Брэда Питта, а не наоборот. В жизни Брюс Ли не провоцировал других людей на драку и не был мальчиком для битья, каким его показал Тарантино.

В фильме именно мой отец бросает вызов герою Брэда Питта. Но он так себя не вёл. Было очень неприятно сидеть в кинотеатре и слушать, как зрители насмехаются над моим отцом.

Я пытаюсь рассказывать людям, каким был мой отец и его жизнь. Но всё это никак не учли в образе, созданном в фильме, где моего отца сделали "мальчиком для битья".

Ранее Шэннон заявляла, что с ней никто не связывался, чтобы обсудить образ Брюса Ли. 

В российский прокат "Однажды в Голливуде" выйдет 8 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: