Сценаристы "Мстителей: Финал" черпали идеи из "Гарри Поттера" при моделировании путешествий во времени

Когда говорят о путешествиях во времени в кино, то на ум сразу приходит трилогия "Назад в будущее", которой вдохновляются создатели других фильмов. Одними из них стали сценаристы "Мстителей: Финал", которые обращались за помощью к фильмам Роберта Земекиса.

Однако было еще одно кино для вдохновения — "Гарри Поттер и узник Азкабана". Об этом рассказал Стивен МакФили.

Подготовка к написанию сценария для "Финала" включала в себя просмотр фильмов "Назад в будущее" и "Назад в будущее 2". Был еще один фильм во вселенной Гарри Поттера — "Узник Азкабана".

Я люблю третью часть, где камень разбивает вазу. Вы не знаете, почему это случилось и остаетесь в догадках. Потом, когда становится ясно, что сами герои бросили его в себя... Мне это очень понравилось.

Издание Comicbook предположило, что Marvel Studios могла бы в "Мстителях" 2012 года показать супергероев из "Финала", что шокировало бы зрителей. И лишь спустя семь лет открыть правду того, как это произошло. По словам МакФили, студия тогда еще не знала, чем закончится целая сага.

"Мстители: Финал" вышел в прокат в конце апреля. За это время фильм успел стать самой кассовой картиной в истории, обогнав "Аватар".

Больше статей на Shazoo
Тэги: