Лучшие ножи в истории PC-гейминга

Нож — это унизительный удар в спину для демонстрации, насколько ты лучше беззащитной добычи. Это эстетический способ дать понять своей группе в RPG, что именно ты будешь наносить критические удары из засады, скрываясь в тенях. Это твоя последняя надежда, когда полоска прочности падает к нулю. Это когда Коди начинает драться всерьез во время матча Street Fighter. Нож — это оружие, которое Эцио и Талион используют во время скрытных убийств для демонстрации множества способов изъятия мозга из тела.

Суть в том, что ножи, возможно, являются самым эффективным оружием в играх. Штурмовые винтовки и ракетницы в большинстве случаев также действенны, но ножи могут быть крайней мерой или же самой страшной вещью в мире, в зависимости от того в какой вселенной вы находитесь. И это веская причина, чтобы взглянуть на дюжину лучших ножей в истории игровой индустрии.

Оригинал публикации на PC Gamer.

Скрытые Клинки — Assassin's Creed 2

Первый Assassin's Creed впечатлял своей технологией толпы, системой паркура и невероятно крутыми прыжками с уступов на стражников, чтобы воткнуть лезвие им в шею. Assassin's Creed 2 усовершенствовал оружие, позволив орудовать двумя такими сразу.

Как же было приятно пройтись меж двух стражников и одновременно пощекотать им шею.

Нож Бабочка — Team Fortress 2

Это единственная причина, почему соревнования в Team Fortress напичканы шпионами. Нет ничего лучше в FPS, чем ощущения от удара в спину из маскировки. Оно стоит того, даже если получается провернуть всего лишь раз из триллиона попыток.

Двойные Кинжалы — Dead Cells

Впервые я по-настоящему проникся Dead Cells, когда нашел Двойные Кинжалы и они позволили мне с невероятной легкостью пробиться через Токсические Коллекторы, отдающие неимоверной эстетикой "Бегущего по лезвию".

Я же не один такой?

Охотничий Нож — Monster Hunter World

В джунгли можно отправиться с тяжелым арбалетом, заряженным чарами мечом или клеймором достаточно большим, чтобы заставить покраснеть Клауда Страйфа. Или же, как настоящий мужик, с одним только ножом мясника и железным щитом. Monster Hunter World радует больше всего, когда побеждаешь гигантскую бестию оружием, которое обычно бы получил из дряблого трупа в Нижнем Городе Нежити в Dark Souls.

Кухонный Нож — Dead By Daylight

Вам когда-нибудь хотелось преследовать парочку идиотов-школьников через непроглядно темный лес? Эм, в таком случае возможно вам следует обратиться к профессионалу. Тем временем Dead By Daylight позволяет вам выследить друзей в шкуре Майкла Майерса, неудержимой машины для убийства, вооруженного его знаменитым кухонным ножом.

Мультиплеерный хоррор неплохо заработал на базовых желаниях людей.

Живодер Вентурона — World of Warcraft

Это самый крутой кинжал в ванильном World of Warcraft для разбойников, которые еще не осилили Огненные Недра или другие рейды на 40 человек. Получите его со Зверя в Пике Черной Горы и теперь вы счастливый кемпер, наносящий серьезный урон ничего не подозревающим жрецам в Ущелье Песни Войны. Однако помимо этого он поднимает навык снятия шкур на 10, позволяя преодолеть максимальный уровень.

На уровне снятия шкур в 310/300 вы официально являетесь одним из тех немногих, кто может снимать шкуры с самых опасных чудищ в игре, что позволит запастись ингредиентами для наиболее требовательных рецептов кожаной брони. Эффективность в бою и старый добрый меркантилизм.

Метательный Нож — Destiny

Чтобы насладиться шутерами от первого лица, нужно свыкнуться с мыслью, что ножи куда более опасные любого другого снаряжения. В Destiny, дающей игрокам целую вселенную высокотехнологичной артиллерии, это особенно выразительно, так как все это уделывает Метательный Нож стрелка. Ручные пушки? Штурмовые винтовки?

Кого это волнует, если можно всадить нож в голову.

Боевой Нож — Call of Duty 4: Modern Warfare

Можно похвалить Call of Duty за внедрение одной из лучших раскладок клавиш для ножей. Достаточно выглянуть за угол, увидеть заполняющее экран тело кого-то из другой команды, и нажать правый стик или "E" для мгновенного убийства. Незачем тратить время на прокручивание колеса мыши или запоминать на какую кнопку назначено оружие ближнего боя — одно нажатие, мгновенная смерть.

Космический Нож — Fallout: New Vegas

Если вам хватит смелости, чтобы войти в сумасшедшее казино Sierra Madre в Fallout: New Vegas, то зловещий кухонный нож будет справедливой для вас наградой. Персонаж игрока может поднять Космический Нож с одного из призраков, блуждающих по вилле бывшего курорта. Говорят, он настолько острый, что может отсечь палец, если быть невнимательным.

Эти плохие ребята так же предложат уникальную V.A.T.S. атаку, позволяющую эффективно фармить Пустошь многие годы.

Кинжал Теневого Пламени — Terraria

Это кинжал, стреляющий кинжалами! Серьезно! Кинжал Теневого Пламени не требует маны или боеприпасов, и он вызывает мини шторм из пурпурных клинков, избавляющий от любой смертельной ловушки Террарии. Для его получения нужно всего лишь пережить нашествие гоблинов. Пустяки! Правда же?

Data Knife — Titanfall 2

Совершенно нелепый нож для всаживания в компьютеры, вместо людей. Он обладает самой крутой и оригинальной анимацией взлома из всех игр. Его также можно использовать в мультиплеере, но есть что-то особенное в абсурдности его применения для взлома компьютера не больше трех раз за кампанию.

Бритва Мерунеса — The Elder Scrolls 4: Oblivion

Это желанный клинок Темного Братства. Его изгоняющая Даэдра магия дает маленькую вероятность (основанную на удаче) мгновенного убийства цели и поглощения ее души. Он даже отслеживает количество украденных душ, как мрачное напоминание, каким не раскаявшимся убийцей вы являетесь. Даже в случае неудачи он наносит приличный урон, разрушает броню, а также обладает большей дальностью поражения, чем у других кинжалов в Oblivion.К тому же он просто выглядит круто.

Бритва Мерунеса появляется и в Скайриме, и кто-то даже использовал ее для убийства Алдуина с одного удара.

Нож — Counter-Strike

Совершенно унизительно. Для серии с репутацией ведущего тактического шутера нет ничего более эйфорического, чем проскользнуть за спину идиота с AWP и воткнуть жидко синий, раскрашенный листьями травы, клинок ему в черепушку. (Скины стали страннее некуда.) Есть ему и другие применения — скорость бега в Counter-Strike выше с ножом в руках, однако любой посетитель интернет клубов знает, что оружие ближнего боя припасают для психологического давления. 

Фото в шапке: Jimmy Chang

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: