В Windows Store скоро появится поддержка модов

Нынешний Windows Store представляет собой улучшенную версию своего предшественника, но игроки на ПК всё ещё не могут устанавливать моды для игр, загружая их из Microsoft Store. Впрочем, это скоро может измениться.

Несмотря на заявления Microsoft о том, что моддинг будет поддерживаться, его всё ещё нет. Однако как рассказал реддитор Pycorax, который заметил на своем PC папку ModdableWindowsApps, в скором времени чудеса модов станут доступны и пользователем этого сервиса.

Microsoft упомянула, что работает над добавлением официальной поддержки модов для игр из Win Store. Но с тех пор от них больше не было никакой информации.

Что касается текущей сборки Windows, то в Program Files появилась новая папка ModdableWindowsApps. Подробности о ней можно найти [в Центре разработчиков Microsoft].

Благодаря информации на официальном сайте стало известно, что папка нужна пользователям "для изменения установочных файлов" (например, для установки модов).

Поддержка модов будет работать только в играх, издаваемых Microsoft и ее партнёрами. Вероятно, разработчики смогут использовать и другие папки, а ModdableWindowsApps будет стандартным названием.

Несмотря на найденную на официальном сайте информацию, списка игр с поддержкой модов или подробностей новой системы пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: