Аккумулятор MacBook Pro прожег ноутбук насквозь

На прошлой неделе Apple объявила, что некоторые MacBook Pro 15" оснащены аккумулятором, способным стать причиной пожара. Компания отозвала модели для замены, однако один владелец уже успел пострадать от технической ошибки инженеров.

Стивен Ганье опубликовал в фейсбуке фотографии своего MacBook Pro, который взорвался всего за три дня до официального заявления Apple. По словам владельца, ноутбук в это время находился в спящем режиме.

Вечером в понедельник, когда мы лежали в постели, батарея моего MacBook Pro взорвалась и случился небольшой пожар. Вы можете представить, как быстро я выпрыгнул из кровати.

Ганье признался, что обычно устройство находится на диване, либо рядом со стопкой тетрадей, что могло привести к серьезному пожару. Однако в этот раз владелец оставил ноутбук на журнальном столике, и повезло, что сам он находился в этот момент дома.

Чтобы убедиться, что ваш ноутбук подходит для замены, требуется перейти на официальный сайт и ввести серийный номер. Далее требуется найти магазин Apple или авторизированный центр, либо послать ноутбук в центр для ремонта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: