Студия Treyarch планирует улучшить работу сотрудников после расследования Kotaku

Редактор Kotaku Джейсон Шрайер выпустил очередное расследование про жизнь игровой индустрии. Оно было посвящено Treyarch и разработке Black Ops 4, во время которой сотрудникам студии в очередной раз пришлось несладко.

Через несколько часов после этого Дэн Бантинг и Марк Гордон, руководители Treyarch, опубликовали письмо, в котором заявили, что им крайне важны сотрудники и их состояние, поэтому они улучшат условия работы в студии. Они планируют создать среду, в которой у разработчиков будет баланс между личной жизнью и работой.

Вот о чем написал Шрайер:

  • У разработчиков Black Ops 4 все шло гладко до января 2018 года. Потом пошли мнения тестировщиков, которые писали про однообразие.
  • Решение о запуске королевской битвы случилось за 8-9 месяцев до выхода игры. Чудо, что она вообще вышла в срок.
  • Ситуацию ухудшила дата релиза RDR 2 — релиз пришлось перенести на начало октября.
  • Тестировщики работали в ночную смену — с 10 вечера до 10 утра.
  • Treyarch работает над Black Ops 2020. Некоторые сотрудники узнали об этом из материала Шрайера.
  • Студия жила в кранчах, особенно тестировщики. И вообще, тестировщикам Treyarch живется несладко — они оформлены у подрядчика, из них выжимают все соки и не дают пить на вечеринках.

Руководство Treyarch не стало выпускать заявления в духе BioWare, а публично заявило о том, что будет исправлять ситуацию. На это уйдет время, но компания хочется, чтобы ко всем сотрудникам относились с одинаковым уважением и они работали в равных условиях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: