Создатель Mario Royale изменил игру после обращения Nintendo

На прошлой неделе мы писали об умельце, который создал Mario Royale — баттл-рояль в классической версии Super Mario Bros. Вчера автор объявил, что с ним связалась компания Nintendo и попросила закрыть проект из-за нарушения авторских прав.

Позднее InfernoPlus сообщил, что он обсудил ситуацию с представителем компании и ему позволили изменить игру. Проект сменил название на Infringio Royale, и теперь автор вместе с несколькими разработчиками и художниками изменил внешний вид игры, чтобы она была непохожа на Super Mario Bros.

За несколько дней до этого в интервью изданию VICE Games InfernoPlus предположил, что примерно произойдет в худшем из возможных сценариев.

Они могут привлечь команду юристов. Я не думаю, что они раньше так делали по отношению к фанатским играм. Они могут попросить прекратить распространять игру, но они не будут подавать в суд. Я уверен, что они мне напишут. Это их собственность. Но игра ориентирована на веселье. Я не зарабатываю на ней деньги. Я их скорее трачу на содержание сервера.

Новая версия баттл-рояля доступна бесплатно на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: