Для "Мстители: Финал" и "Войны бесконечности" отсняли 900 часов сцен

Достижения в области кинематографа, адаптации комиксов и общее развитие подхода к сериям блокбастеров привело к тому, что "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал" в общей сложности занимают почти шесть часов, закрывая первую сагу в кинематографической вселенной Marvel. Однако все это мелочь в сравнении с тем, сколько в целом было отснято различных сцен для двух фильмов.

Нарезка, которую мы видели в кинотеатрах — результат монтажа 900 часов съемочного процесса. 

Эту информацию сообщил Джеффри Форд, один из монтажеров "Финала" и "Войны бесконечности". Он также рассказал о самом процессе ежедневной работы.

Мы нарезали каждый день, мы полировали, мы пытались понять, что нам нужно переснять, что нам нужно закончить. Это был постоянный процесс пре-продакшена, продакшена и постпродакшена.

Каждый день на протяжении почти года.

По словам братьев Руссо, снявших обе картины, одно из главных их сожалений — это съемки двух фильмов подряд. С таким графиком большинство обычных людей давно бы сошли с ума. 

Увы, скорее всего мы никогда не увидим, что входит в большую часть остального материала. Разве что некоторые дополнительные сцены на Blu-ray.

Больше статей на Shazoo
Тэги: