Программный директор HBO защищает восьмой сезон "Игры Престолов"

"Игра Престолов" закончилась на неоднозначной ноте. Это было завершение одного из самых важных шоу в истории, но оценки последнего сезона оказались неоднозначными: многие фанаты недовольны сценарием заключительных эпизодов.

Программный директор HBO Кейси Блойс предвидел такое развитие событий. Он утверждает, что шоураннеры Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс не смогли бы создать финал таким, чтобы он устроил всех фанатов саги.

Я думаю, что если говорить о реакции в интернете, которую надо воспринимать с долей скептицизма, то некоторым понравится финал сезона, а некоторым нет. Дело в том, что финал зацепил каждого. Это самое важное.

Шоураннеры справились с большим делом, что было очень нелегко. Вы никогда не сможете всем угодить, но я и не думаю, что они пытались это сделать.

Поклонники и критики отметили, что события последних двух сезонов пролетел слишком быстро, а некоторым ключевым моментам не хватало веса или значимости. Блойс сказал, что у Уайсса и Бениофа был план, как правильно окончить сериал. Он также признался, что ему бы хотелось, чтобы Уайсс и Бениофф сделали еще пять сезонов, но у них был другой взгляд на события.

У них был план, который они хотели осуществить, и он имел смысл. Они придумали эту концовку давным давно и шли к ней так, как и планировали. Нет, не было никаких разговоров, чтобы вырезать некоторые важные линии или забыть о части событий.

Тем не менее, даже с таким количеством негативных отзывов последний эпизод "Игры Престолов" поставил рекорд по количеству зрителей. В прямом эфире его смотрели 19.3 миллиона зрителей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: