Считаем деньги THQ: успехи Deep Silver и рост продаж на 158%

Издательство THQ Nordic опубликовало финансовый отчет за первый квартал 2019 года, в котором также подвела итоги всего года. Благодаря Deep Silver и Koch Media Partner Publishing показатели чистых продаж выросли до 158%.

За первый квартал 2019 года издательство вместе со всеми студиями заработала $168 миллионов, против $52 миллионов за прошлый год. За весь финансовый год чистые продажи составили $596 миллионов. Большая часть денег пришлась на Deep Silver и Koch Media Partner Publishing. Также свой вклад внесли THQ Nordic GmbH и Coffee Stain.

Всего в разработке у THQ находится 80 игр, 48 из которых до сих пор не анонсированы. Еще две новые игры по известным вселенным компания представит на E3 2019. Кроме того, сегодня стало известно о покупке Pyranha Bytes — студии, разработавшей Gothic, Risen и ELEX. THQ продолжает присматриваться к покупки других студий.

Выставка E3 2019 пройдет с 11 по 13 июня. В это время узнаем, что компания приготовила для своих поклонников и какими новостями еще поделится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: